Пятница, 03.05.2024, 14:45
Bsod, ошибки [6]
Комментарии блога
[21.10.2017]
Прошивка мат платы e... (20)
[25.06.2019]
ECS H61H2-M17 ver 1.... (17)
[01.03.2018]
Canon 3200 драйвера ... (9)
[21.12.2019]
Прошивка мат платы E... (6)
[08.04.2017]
Карта Groza (Гроза) ... (6)
[27.06.2018]
Обновляем биос на ма... (4)
[10.03.2019]
Asus P5LD2-X поддерж... (4)

Главная » Железо
« 1 2 3 4 »

Чаще в таких случаях  можно наблюдать неполадки на против видео адаптера в диспетчере устройств - будут восклицательные знаки, либо конфликты с видео адаптером, в большинстве случаях выпайка видео чипов дорогое и не рентабельное удовольствие, как вариант можно подключиться через vga либо использовать vga- hdmi адаптер переходник - который можно заказать на том же алиэксперсс.

Категория: Железо | Просмотров: 314 | Добавил: Teror | Дата: 08.10.2019 | Комментарии (0)

Материнская плата модель ECS 945GZT-M V:1.0 не работает звук. Не видит звуковую карту.

Как оказалось позже виновата была изначально мат плата, обновление БИОСа не помогло, стояла последняя версия БИОСА, внешне не каких проблем на мат плате не обнаружено, манипуляции с настройками биоса не помогли, звуковая карта включена в БИОСе. Я решил поставить внешнюю PCI звуковую карту и тут началось самое интересное, после установки драйверов, звук через pci плату появился  - но стоит выключить компьютер и вынуть с розетки питания системного блока звуковая плата пропадала (как и звук соответственно) в диспетчере устройств, стоит сбросить настройки на дефалт-по умолчанию БИОСа как звук появлялся, причем время не сбрасывается, настройки все верные в БИОСе, менял слоты PCI не помогло. «Глючная» мат плата очередная, не первый ... Читать дальше »

Категория: Железо | Просмотров: 681 | Добавил: Teror | Дата: 26.09.2019 | Комментарии (0)

Диагностика и ремонт материнской платы персонального компьютера.

Есть мат плата включается с кнопки но не выдаёт изображение по этапно выполняем:

P.s. если первый пункт не помог переходим ко второму и тд.

1. продёргиваем все кабеля, разъёмы, особенно уделяем внимание разъёмам питания и ОЗУ. Вытаскиваем ОЗУ  и снова вставляем, либо оставляем тока  одну озушку, Блок Питания доложен быть заведено исправный, меняем бп на другой на крайней случай если не уверены в его полной исправности, очень частой проблемой бывает плохие контакты.
  2. Проверяем или заменяем на заведомо исправную видео карту либо переключаемся на встроенную интегрированную видео карту.
  3. ... Читать дальше »
Категория: Железо | Просмотров: 354 | Добавил: Teror | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (0)

Если компьютер включается, но нету изображения на мониторе:

Сразу оговорюсь если хотите найти быстро не исправный узел надо (желательно) подключить спикер динамик и слушать (если он отсутствует подключите (обычно он есть - когда его нету писка может не быть), по количество пиков (сигналов звуковых) можно выявить БЫСТРО не исправный узел

ТУТ ТЕМА про сигналы спикера

Исправный ПК имеет 1 раб писк сигнал, 2 коротких сигнала это не значительные ошибки обнаружены но работать с ними можно.

Но для начала можно сделать:

1)продёргиваем все кабеля, шнуры, разъёмы внутри системного блока - особенно это касается ОЗУ, ... Читать дальше »

Категория: Железо | Просмотров: 390 | Добавил: Teror | Дата: 12.03.2019 | Комментарии (0)

Если компьютер не включается вообще - делаем по этапно:

1)замеряем напряжение на шнуре питания вольтметром (мультеметром) должно приходить 220 вольт переменного напряжения, часто бывает перебитый или сгоревший шнур – хотя внешней он может быть абсолютно нормальным.

2)при не исправной кнопки включения замыкаем отверткой в ручную на мат плате Power on либо перекидываем заведомо рабочую кнопку к примеру кнопку перезагрузки меняем на кнопку включения.

3) проверяем блок питания либо заменяем его на заведомо рабочий (либо проверяем блок питания специальным тестером при его наличии

... Читать дальше »

Категория: Железо | Просмотров: 517 | Добавил: Teror | Дата: 11.03.2019 | Комментарии (0)

Материнская плата Asus P5LD2-X и поддержка процессора Core 2-Duo E5700 который официально не поддерживается bios-ом.

Установил на мат плату Asus P5LD2-X (rev 1.01g ) процессор Core 2-Duo E5700 - хотя данная мат плата судя по данным на оф сайте ТУТ не поддерживает этот процессор, НО благополучно запустил ПК с данным процем, хотя и вышло сообщения о не полной поддержки БИОС-ом этого проца, с возможностью продолжения работы нажатием f1 (это нажатие f1 можно отключить в БИОСе и компьютер будет уже автоматически включаться и загружать систему без нажатия ф1), процессор в системе благополучно определяется как E5700

... Читать дальше »

Категория: Железо | Просмотров: 1184 | Добавил: Teror | Дата: 10.03.2019 | Комментарии (4)

Возможные проблемы зависания компьютера, ноутбука (долгой загрузки, «компьютер долго думает», глючит) связанные с железом (аппаратной частью)

1) перегрев - процессора, видео карты, чипсета мат платы, блока питания – устраняем перегрев чистим от пыли, освежаем термо пасту, проверяем работу вентиляторов на вращение (на легкость вращения), убеждаемся в хорошем прилегании радиаторов к охлаждаемой поверхности, проверяем термо прокладки, реже - устанавливаем дополнительное охлаждение, вентиляторы, радиаторы и т.д.

2) вздутые конденсаторы на мат плате , видео карте, блоке питания - на своей практике не раз такое встречал что после перепайки конденсаторов проблема уходила, бывает конденсаторы не вздутые - внешне нормальные но стоит их выпаять и замерить esr и ёмкость специальным тестером то становится ясно что ... Читать дальше »

Категория: Железо | Просмотров: 449 | Добавил: Teror | Дата: 09.03.2019 | Комментарии (0)

имеется мат плата ECS 945gzt-m  ecs.com оф сайт

список поддерживаемых процессоров можете посмотреть по ссылке выше